04.04.2020
Последования всенощного бдения, часов и обедницы Недели 5-й Великого поста, преподобной Марии Египетской, для домашнего (келейного) совершения.

03.04.2020
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.

03.04.2020
Чин утрени Субботы Акафиста (Похвалы Пресвятой Богородицы) для домашнего (келейного) чтения.

01.04.2020
В пятницу 3 апреля 2020 года, в канун праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит принесение иконы Божией Матери «Умиление» с места ее пребывания в крестовом Владимирском храме Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы.

29.03.2020
29 марта 2020 года, в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

27.03.2020
Священники Русской Православной Церкви будут отвечать на вопросы интернет-пользователей с помощью видеозвонков в социальной сети «Одноклассники».

26.03.2020
С марта 2020 года в рамках спецпроекта по сохранению исторической памяти и популяризации истории проект «Россия — моя история» начнет публикацию в открытом доступе уникальных материалов мультимедийных экспозиций, входящих в состав всех исторических парков.

23.03.2020
22 марта 2020 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме благоверного князя Игоря Черниговского в Переделкине г. Москвы. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с проповедью.

16.03.2020
14 марта 2020 года, в субботу 2-й седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию иерейским чином в домовом храме Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре г. Москвы. В этот день отмечалась 44-я годовщина архиерейской хиротонии Его Святейшества.

12.03.2020
11 марта в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил первое в 2020 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.