5 июля – 10 августа – Набор студентов в Новгородское духовное училище

Новгородское духовное училище при Свято-Юрьевом монастыре - епархиальный центр подготовки церковных специалистов - объявляет приём документов для желающих получить базовое богословское образование и специализацию по катехизическому, социальному и миссионерскому служению в приходах Новгородской епархии Русской Православной Церкви. Срок приёма документов - до 10 августа.

Обучение осуществляется в рамках очного и очно-заочного 4-летнего цикла. Желающие получить богословское образование для пастырского служения в Церкви обучаются очно (в режиме ежедневных лекционных и практических занятий).

Поступающие на очно-заочное отделение посещают лекции в понедельник и пятницу с 16.00 до 21.00, и в субботу с 9.00 до 14.30.

Воскресные и праздничные богослужения в храме Рождества Христова при Духовном училище в Свято-Юрьевом монастыре обязательны для всех учащихся, незанятых в рамках церковных послушаний.

На учёбу принимаются православные христиане обоего пола, имеющие среднее и высшее образование и соответствующую рекомендацию от своего приходского настоятеля.

На вступительных экзаменах 20-21 августа проверяется умение грамотно писать и устно излагать свои мысли, а также знакомство с христианским вероучением в рамках программы приходской воскресной школы.

Документы на поступление в духовное училище подаются по адресу: Великий Новгород, Юрьевское шоссе, д. 10, Свято-Юрьев мужской монастырь, канцелярия Новгородского епархиального управления. Режим работы: понедельник-пятница с 10 до 17.00, обед 13.00 - 14.00. Предварительно необходимо позвонить оп телефону: 8 (8162) 97-40-58