22 июня 2018 года в 4.00 утра у мемориала Памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей, прошёл митинг, приуроченный к началу Великой Отечественной войны. В мероприятии принял участие председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами протоиерей Игорь Беловенцев.

На митинге присутствовали сотрудники органов внутренних дел Великого Новгорода.

В память о всех павших воинах у мемориала была совершена заупокойная лития. Богослужение возглавил председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами настоятель Покровского собора протоиерей Игорь Беловенцев. Перед началом заупокойной молитвы, отец Игорь обратился к собравшимся и призвал всех посредством молитвы почтить память тех, кто пал, защищая наше Отечество.

Завершился митинг возложением цветов к памятному знаку.

Отметим, что Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года. Около 4 часов утра немецко-фашистские войска вторглись в пределы Советского Союза. Эта дата стала Днём скорби и памяти тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.