18 июня 2018 года, в день памяти святого благоверного князя Феодора Новгородского, епископ Арсений в сослужении духовенства благочиния совершил Божественную литургию в Софийском соборе.

По окончании богослужения было совершено славление с молитвой святому благоверному князю Феодору.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Ранне, протоиерей Алексей Судоса, настоятель церкви св. благ. вел. князя Александра Невского протоиерей Сергий Мельников, настоятель церкви св. апостола Филиппа священник Игорь Качмар, настоятель церкви св. прав. Лазаря священник Александр Ипатов, священник Николай Полозов, клирик Покровского собора священник Евгений Зайцев, клирик церкви Успения Божией Матери священник Тимофей Малинин, священник Михаил Ершов, клирик Покровского собора священник Димитрий Квачантирадзе, клирик Покровского собора священник Михаил Терещук, клирик церкви Феодора Стратилата священник Роман Пушкарёв.

Богослужение сопровождалось пением хора Софийского собора под управлением регента Светланы Золиной.