518

14 марта 2018 года в здании правительства Новгородской области состоялась ежегодная рабочая встреча по результатам благотворительного марафона «Рождественский подарок». В заседании принял участие благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев.

Встречу провёл губернатор Новгородской области Андрей Никитин. «Результаты марафона подтверждают, что традиции благотворительности в Новгородской области не только живы, но и активно развиваются», - отметил глава региона.

По словам Андрея Никитина, в этом году в фонд марафона перечислили деньги более полутора тысяч предприятий и организаций, 20 тысяч жителей области, а также Новгородская митрополия.

«В денежной оценке поступления составили 78 миллионов 200 тысяч рублей. Это на 12 миллионов больше сборов предыдущего марафона. Причем впервые денежные взносы превысили объём натуральной помощи», - подчеркнул Андрей Никитин.

В следующем году принято решение приурочить марафон к 75-летию освобождения Новгородской области от немецко-фашистских захватчиков.