617

15 февраля 2018 года в конференц-зале ФСИН России в городе Москве состоялись круглый стол и видеоконференция на тему: «Проблемы духовного окормления осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в учреждениях уголовно-исполнительной системы».

В заседании круглого стола приняли участие представители Администрации президента Российской Федерации, Минюста России, руководство Федеральной службы исполнения наказаний и руководители региональных управлений, духовенство Русской Православной Церкви, руководители благотворительных организаций, занимающихся ресоциализацией бывших осужденных.

По благословению митрополита Льва в работе видеоконференции принял участие благочинный Новгородского округа и председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами протоиерей Игорь Беловенцев. 

На круглом столе руководство ФСИН России, учреждений и органов УИС, духовенство поделились своим опытом в области борьбы с алко- и наркозависимостью осужденных, профилактики криминальной субкультуры среди несовершеннолетних, а также достижениями в сфере социальной адаптации лиц, освободившихся из мест заключения.