Турнир приурочен к празднику Сретения Господня и Всемирному дню православной молодёжи. Для участия приглашаются все желающие с 14 лет. Мероприятие состоится 10 февраля в 16.00 в главном корпусе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Заявки на турнир принимаются до 5 февраля по электронной почте prosto12101986@mail.ru. В заявке следует указать ФИО участника, возраст, откуда (приход, учебное заведение, и т.д.), уровень игры (новичок или любитель). Продублировать отправление заявки и задать интересующее вопросы можно по телефону: 8 902 149 6724 (председатель Отдела по делам молодёжи епархии священник Евгений Зайцев).

Руководство подготовкой и проведением соревнований будет осуществляться Студенческим спортивным клубом НовГУ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию ВУЗа.