839

8 января 2018 года в домовом храме Духовного училища в честь Рождества Христова Свято-Юрьева монастыря (Спасском соборе) состоялось праздничное богослужение, которое возглавили ректор училища митрополит Новгородский и Старорусский Лев и наместник обители епископ Юрьевский Арсений. За богослужением молились преподаватели и студенты училища.

8 января является особым днем для Юрьева монастыря: ровно 9 лет назад митрополит Лев совершил освящение собора, который стал домовым храмом Новгородского духовного училища. Ежегодно в этот день преподаватели и студенты собираются в соборе для совершения общей молитвы.

По окончании богослужения в трапезной монастыря воспитанники воскресной школы для гостей праздника прочитали рождественские стихи, а хор Свято-Юрьева монастыря и мужской хор Духовного училища исполнили рождественские песни и колядки.


Его Высокопреосвященству и Его Преосвященству сослужили: проректор по учебной части протоиерей Александр Ранне, преподаватель училища: иеромонах Григорий (Побожин), иеромонах Сергий (Шардаков), протоиерей Святослав Цхай, иерей Дмитрий Квачантирадзе и иерей Михаил Ершов.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Юрьева монастыря под управлением регента Ольги Вересовой и мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.