Воскресная школа церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмово объявляет набор учащихся на 2017/2018 учебный год во все возрастные группы от 4 лет. Заявления принимаются до 31 октября 2017 года.

В программе обучения:

-Закон Божий

- Церковное пение

- Священное Писание

- Церковнославянский язык

- Основы православной веры

- Литургика

- Православное краеведение

Дополнительно предлагаются:

- творческие занятия и мастер-классы

- участие в концертах и фестивалях

- подготовка и проведение православных праздников

- паломнические и экскурсионные поездки

- посещение православного летнего лагеря «Паломник»

В школе работают и группы для взрослых, в которых изучаются:

Священное Писание, иконология, религиозные основы мировой культуры, Литургика, музыкальный катехизис, история Русской Православной Церкви, а также история Колмовского монастыря.

17 сентября в 12.30 в церкви Успения состоится торжественное открытие учебного года с выступлением коллективов прихода, затем будет проведено организационное собрание воскресной школы и праздничное чаепитие.

Занятия для детей начинаются с 24 сентября, для взрослых – с 1 октября.

Для зачисления в школу необходимо заполнить заявление и анкету, которые можно получить в церковной лавке храма Успения Богородицы по адресу: Великий Новгород, ул. Павла Левитта, д. 9/18, корпус 3.

По всем вопросам, касающимся работы воскресной школы, обращаться к директору Ивану Николаевичу Ершову по телефону: 8-960-206-95-05 или электронной почте uspeniekolmovo@mail.ru