675

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Митрополиту Льву, архипастырям, клиру и пастве Новгородской митрополии по итогам визита в Великий Новгород 8-9 июля 2017 года.

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно признателен Вам и вверенным Вашему попечению клиру и пастве за радушие и гостеприимство, оказанное мне и моим спутникам во время визита в Новгородскую митрополию.

Благодарю Всемилостивого Господа, сподобившего меня вознести молитвы под сводами древнего Софийского кафедрального собора Великого Новгорода. Самые добрые впечатления остались у меня от посещения Спасо-Преображенской Варлаамо-Хутынской обители и Николо-Вяжищского ставропигиального женского монастыря, где мы совершили Божественную литургию при большом стечении народа.

Весьма продуктивной была встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области А. С. Никитиным, с которым мы обсудили актуальные вопросы жизни региона.

Высоко ценю Ваши труды, направленные на просвещение современников светом Евангельской Истины и воспитание молодежи на основе традиционных нравственных ценностей.

Желаю Вам, священникам, диаконам, монашествующим и мирянам Новгородской земли доброго здравия, душевной крепости, а также щедрой помощи Божией в дальнейшем совместном делании на пользу Святой Церкви.

 

С любовью о Господе,
+КИРИЛЛ
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ