880

11 июня 2017 года, в Неделю всех святых, митрополит Лев совершил Божественную литургию в храме св. князя Александра Невского пос. Яжелбицы

По окончании богослужения митрополит Лев обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил, что сегодня Церковь вспоминает всех святых угодников Божии от сотворения мира до наших дней. Если посмотреть на жизнь этих людей, то можно обратить внимание, что центром их жизни был Господь. Они жили во имя веры. С пришествием Христа наступила новая эра. В этот период Церковь также имеет много подвижников. которые во имя веры, спасения и общения с Богом удалялись в леса, а живущие в миру брали определенные обязательства для совершения внутреннего подвига.

Владыка отметил, что сегодня необязательно уходить в лес для совершения личного подвига. Необходимо выстраивать жить по Евангелию. «Мы должны стремится к Богу своими делами, служа окружающим людям. Тем самым будем освящать себя и других» - закончил владыка.


Его высокопреосвященству сослужили: благочинный Старорусского округа протоиерей Амвросий Джиган, настоятель храма св. князя Александра Невского протоиерей Александр Стребаков и клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пение мужского хора Новгородского духовного училища под управление регента диакона Андрея Каурова.