20 мая 2012 года, в 6-ю неделю по Пасхе, воспоминания исцеления слепого, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную литургию в Иверском соборе Валдайского Иверского мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: иеромонах Антоний (Битьмаев); иеромонах Кирилл (Мотовилов); иеромонах Борис (Григорьев); клирик Софийского кафедрального собора священник Николай Полозов; клирик церкви ап. Филиппа Великого Новгорода священник Павел Демочкин; иеромонах Серафим (Игнатьев) и иеромонах Пантелеймон (Шахтахтинский).

Богослужение сопровождалось пением мужского хора студентов Новгородского Духовного училища и всех молящихся в храме под управлением регента диакона Андрея Каурова.

Перед Святым Причащением иеромонах Пантелеймон (Шахтахтинский) произнес проповедь об исцелении Христом слепорожденного.

По окончании богослужения духовенство и миряне совершили Крестный ход вокруг Иверского собора, Пасхальными песнопениями прославляя Воскресшего Спасителя.