720

28 апреля 2017 года в Панковском доме молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное отправке призывников в ряды российской армии, в котором принял участие председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев.

«Дорогие участники сегодняшних торжеств, сегодня здесь на сцене мы видим ребят, которые отправляются служить в Вооруженные Силы Российской Федерации, - обратился отец Игорь к собравшимся. - Прежде всего, от лица митрополита Льва хочу пожелать молодым людям достойной службы. Тем, кто решил поступать в военные учебные заведения, желаю хорошо подготовится, поступить и достойно служить Отечеству. Хочется пожелать вам крепости сил, терпения, мудрости, мужества и, конечно, помощи Божией».

По словам священника в России увеличилось количество желающих поступать в высшие военные учебные заведения. Среди абитуриентов есть не только юноши, но и девушки. По приглашению начальника отдела военного комиссариата Новгородской области по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому муниципальным районам Валерия Паутова, отец Игорь регулярно принимает участие в деятельности призывных комиссий. «Большое количество молодых людей приходит получить поддержку военного комиссариата, направленную на поступление в высшие военные учебные заведения, - отметил отец Игорь. - Это говорит о престиже военной службы в нашей стране».

Поздравить призывников также пришли военный комиссар Великого Новгорода Валерий Паутов, глава Панковского городского поселения Наталия Федорова, заместитель главы Новгородского района по социальным вопросам Сергей Петров и администрация ДОСААФ.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15