688

Добровольческое движение «Родные люди» действует при приходе церкви Успения Божией Матери в Колмово с весны 2016 года. Молодые активисты каждый месяц посещают детский центр «Подросток» и проводят с детьми миссионерские беседы, викторины и игры. Все желающие могут присоединиться к волонтерам и внести свой вклад в развитие социального служения. 

8 апреля 2017 года, в Лазареву субботу, «Родные люди» посетили воспитанников социально-реабилитационного центра «Подросток» в деревне Болотная. Молодые активисты движения рассказали ребятам о великих христианских праздниках: Благовещение Пресвятой Богородицы и Вход Господень в Иерусалим. Рассказ волонтеров дополнили фильмы, раскрывающие значение каждого праздника. Затем участники добровольческого движения провели с детьми беседу о правилах поведения в храме и о сострадании к людям, просящим милостыню. Прихожанка церкви Успения Богородицы Ирина Булина передала в дар приюту икону Пресвятой Богородицы.

По традиции мероприятие завершилось совместным чаепитием, после которого волонтеры провели для ребят игры на свежем воздухе. Как отметила куратор добровольческого движения Юлия Любчикова, поездка получилась насыщенной. «В «Подростке» нас всегда ждут и нам очень рады. Дети с удовольствием общаются с волонтерами на различные темы», - поделилась Юлия.

Следующая поездка участников добровольческого движения состоится в Пасху. По всем вопросам, связанным с поездками в приют «Подросток» и участием в волонтерском движении, обращайтесь к директору воскресной школы Ивану Николаевичу Ершову по телефону: 8 960 206 9505.


Приход Успения Пресвятой Богородицы выражает благодарность всем участникам миссионерской поездки: Любчиковой Юлии, Кондратьевой Дарье, Марковой Анастасии, Сечиной Марии и Федорову Павлу.