5 марта 2017 года епископ Юрьевский Арсений встретился с экипажем подводной лодки «Великий Новгород». Подводники побывали в Свято-Юрьевом монастыре, где для них была проведена экскурсия, а также совершен молебен на начало всякого доброго дела.

Обращаясь со словом к экипажу, владыка Арсений отметил: "Уже 20 числа вам предстоит отправиться на боевое дежурство для защиты границ нашего Отечества. И об этом сегодня мы возносим молитвы на молебне". Владыка призывал членов экипажа подводного судна помнить, что их служение Родине должно быть основано на любви к Богу и людям.

В конце молебна владыка на молитвенную память о посещении монастыря вручил экипажу иконы св. великомученика Георгия Победоносца. Как отметили сами военные, подаренные иконы и картины с видом Великого Новгорода, в память о посещении нашего города и храмов, они размещают на подводной лодке в каютах и местах общего пребывания.

После молебна за чашкой чая состоялась беседа владыки и членов экипажа.