719

24 января, накануне Дня студента, в 18:00 в духовно-просветительском центре «Сретение в Антонове» при храме Сретения Господня состоится круглый стол на тему «Татьянин день. История праздника и его значение».

На мероприятии выступят председатель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Евгений Зайцев и проректор по социальному развитию и воспитательной работе Михаил Раненко. В круглом столе примет участие Студенческий актив НовГУ.

«Многие молодые люди отмечают День студента, но не имеют представления, что это за праздник, как он появился и почему называется Татьяниным днем, - сообщает отец Евгений. - Во время круглого стола мы расскажем студентам об истории и значении праздника, о появлении в России первого университетского храма имени святой Татьяны и роли современной Церкви в высших учебных заведениях».

По словам священника, круглый стол - это не только беседа, но и знакомство с храмом и центром, поэтому перед встречей в 17.45 пройдет небольшая экскурсия. Отец Евгений приглашает студентов и молодежь посетить экскурсию, круглый стол и Литургию в Татьянин день, которая начнется 25 января в 9.00 в храме Сретения Господня.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15