726

16 и 17 января в рамках Рождественского марафона ребята из воскресной школы церкви Спаса-Преображения села Бронница показали спектакль «Чудесная звезда» для учеников бронницкой и пролетарской школ.

Ребята под руководством преподавателей воскресной школы Анастасии Исаковой и Татьяны Самуйловой начали работать над пьесой уже в ноябре. «Понимание того, что ребята готовят своим ближним подарок к Рождеству Христову, помогло им подойти к делу со всей ответственностью, - поделилась Татьяна Самуйлова, - Это был не просто подарок, а возможность доступными средствами познакомить своих родных, близких и сверстников с праздником Рождества Христова».

На спектакле присутствовал настоятель церкви Спаса-Преображения протоиерей Алексей Самуйлов. Он обратился к юным артистам и зрителям с поздравительным словом и пояснил, что Святки - это святые дни от Рождества Христова до Крещения Господня, во время которых принято дарить подарки и делать добрые дела. Он отметил, что спектакль, подготовленный учениками воскресной школы, явился прекрасным праздничным подарком для зрителей.

По словам Татьяны Самуйловой, школьникам очень понравилось представление, а после спектакля многие ребята выразили желание обучаться в воскресной школе.

Подобные мероприятия почти каждый год проводятся в школах и библиотеках села Бронница и поселка Пролетарий. Ребята поздравляют своих сверстников с Рождеством Христовым и Днем православной книги.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15