1 января 2017 года, в Неделю перед Рождеством, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Иверском монастыре в сослужении духовенства. Во время богослужения возносились особые прошения на новолетие.

На Литургии молились участники Зимней библейско-богословской школы. После богослужения в монастырской трапезной состоялась встреча участников ББШ с митрополитом Львом.

Зимняя библейско-богословская школа проходит по благословению митрополита Льва на территории Иверского монастыря с 30 декабря по 2 января. В мероприятии принимает участие молодежь Новгородской и Санкт-Петербургской митрополий. В течение этого времени участники ББШ изучают Священное Писание, слушают лекции, принимают участие в круглых столах. Нынешняя ББШ посвящена теме подвига новомучеников.