602

С конца декабря 2016 по 8 января 2017 для жителей и гостей Великого Новгорода вблизи Кремля, на территории фонтана «Садко» проходит Рождественская новогодняя ярмарка «Европа», в которой принимает участие Новгородская епархия.

Как сообщили в церкви Бориса и Глеба Великого Новгорода, по благословению митрополита Льва все приходы Новгородской епархии прислали свои сувениры на Рождественскую ярмарку. Поделки изготавливались прихожанами храмов, воспитанниками воскресных школ и всеми желающими.

В ярмарочных лавках можно приобрести рождественскую и новогоднюю продукцию ручной работы: подарки, игрушки, новогодние венки, елочные украшения, гирлянды и многое другое.

Представленные сувениры обмениваются на пожертвования. Все собранные средства пойдут на поддержку семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детьми-инвалидами.

Любой желающий может принести свой сувенир и помочь детям. В домиках есть ящики для пожертвований, в которые можно просто положить деньги. Если Вы желаете напрямую помочь конкретной семье, организаторы предоставят Вам альбом с координатами и фотографиями всех нуждающихся детей.

Фото интернет-издания «Ваши новости»