677

25 декабря 2016 года учащиеся и преподаватели воскресной школы церкви Успения Божией Матери совместно с представителями приходского молодежного актива организовали новогодние утренники для воспитанников центра «Подросток» в деревне Болотная Новгородской области и детей из Новгородского областного противотуберкулезного диспансера.

Молодые активисты организовали для ребят театрализованное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и известными сказочными персонажами. Детей ждали разные конкурсы, головоломки и игры. Потом для ребят организовали разные конкурсы, головоломки и игры. А Дед Мороз вручил каждому новогодний подарок.

По словам волонтеров Анастасии Федоровой и Барановой Дианы, оба утренника прошли в теплой, семейной атмосфере. «Хорошо, что нам удалось подарить детям праздник», - поделились активистки, - «Ребята так радовались, что от этой радости нам самим становилось теплее на душе».

«Приобщение молодого поколения к делам милосердия - одна из важнейших задач Церкви», - считает директор воскресной школы церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмово Иван Ершов, - «Участие в подобного рода мероприятиях дает ребятам возможность взглянуть на жизнь совсем с другой стороны и стать добрее к ближним».

Приход Успения Пресвятой Богородицы проводит рождественскую акцию «Пусть праздник в каждый дом придет» с 2014 года. В прошлом году инициативу подхватили другие приходы Новгородского благочиния.

В этом году акция еще не завершена. В период с 28 по 30 декабря молодые активисты прихода поздравят детей-инвалидов и детей из малоимущих, многодетных и неполных семей.

Если среди Ваших знакомых есть такие семьи, то Вы можете устроить для них настоящий праздник. Подробнее о проведении акции можно узнать на сайте храма Успения или по телефону 8 (960) 206-95-05 (Иван Ершов).