1014

30 ноября в актовом зале отдела МВД России по Солецкому району прошла встреча личного состава отдела со священнослужителями епархии.

К сотрудникам полиции обратился настоятель Покровского собора Великого Новгорода протоиерей Игорь Беловенцев, возглавляющий епархиальный Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Он рассказал о взаимодействии епархии с областными, районными подразделениями МВД, которое происходит уже на протяжении не одного десятка лет, отметил сложность и опасность полицейской службы, её важность для поддержания мира и законности в нашем государстве.

Отдельные напутственные слова отец Игорь адресовал сотрудникам отдела, которые в ближайшее время в составе сводного отряда УМВД России по Новгородской области отправятся в служебную командировку в одну из северо-кавказских республик. Там в течение полугода им предстоит обеспечивать общественный порядок и бороться с преступностью. Отец Игорь отметил, что в этот период за них будет возноситься особая молитва.

Молебен на начало всякого благого дела перед иконой Святого Пророка Илии (она затем была оставлена в отделе полиции на несколько дней) совершили протоиерей Игорь Беловенцев, клирик Покровского собора Олег Громов, священнослужители Солецкого благочиния во главе с настоятелем Ильинского собора протоиереем Михаилом Бирюковым. Сотрудники, отправляющиеся в командировку, получили благословение на выполнение служебного долга. Им были вручены иконки, молитвословы. Отец Игорь вручил икону Святителя Николая Чудотворца начальнику отдела Роману Никитину.

Завершилась встреча освящением здания и служебной техники отдела полиции, а также обсуждением дальнейшего сотрудничества.