1250

24 ноября 2016 года в ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» состоялось торжественное мероприятие отправки новгородских призывников в ряды российской армии, в котором приняли участие представители Новгородской епархии.

Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев преподал призывникам благословение на несение военной службы и обратился со словом:

«Дорогие будущие воины, сегодня особый день! Глядя на вас, я вспоминаю события 30-летней давности, когда я так же, как и вы, отправлялся на службу в Вооруженные силы. Служба в армии - это не только почетная обязанность, но и серьезное испытание. Сначала будет трудно, но время быстро летит, и год службы пройдет незаметно. Вас ждет очень много полезного и интересного. Вы наберетесь опыта, сможете закалить свой характер и сформировать мировоззрение. Вступив в ряды огромной российской армии, вы должны понимать, что от каждого из вас зависит ее мощь, а вместе с тем и благополучие нашего Отечества. Я искренне желаю вам крепости, мудрости, терпения, смирения и помощи Божией!»


--цитата--

«Служба в армии - это не только почетная обязанность, но и серьезное испытание»

Протоиерей Игорь Беловенцев


Помощник благочинного по связям со СМИ Вильян Валаханович обратился к родным и близким будущих солдат: «Перед отправкой к месту несения службы для каждого призывника важны родительское благословение и добрые слова друзей и близких. Давайте поддержим наших новобранцев, чтобы этот день запомнился им как один из самых важных дней в жизни, и чтобы их служение принесло пользу Отечеству!»

В этот день напутствовать призывников пришли: начальник отдела военного комиссариата Новгородской области по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам Валерий Паутов, председатель департамента образования и молодежной политики Александр Ширин, заместитель председателя Совета НОО ВООВ «Боевое Братство» по военно-патриотической работе Алексей Иванов, ветераны ВОВ и военной службы, друзья и родственники призывников.

После всех поздравлений прозвучал марш «Прощание славянки». Под него ребята промаршировали со сцены и собрались в зале для общей фотографии. Затем девушки-волонтеры преподнесли призывникам подарки, которые пригодятся в суровом армейском быту. Завершилось мероприятие праздничным концертом от вокально-танцевальных коллективов города.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15