979

Накануне празднования Дня матери, протоиерей Игорь Беловенцев поздравил многодетных сотрудниц УМВД Великого Новгорода и Новгородской области.

В этом году в традиционном торжественном мероприятии, которое состоялось в Новгородском областном доме народного творчества, приняли участие 11 сотрудниц органов внутренних дел, воспитывающих трех и более детей.

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев передал многодетным мамам поздравлениями от митрополита Льва и подарил им православные календари с названием «Мама». Священник отметил важность того, что женщины сумели реализовать себя не только как профессиональные сотрудницы, но и как многодетные матери.

«К сожалению, в нашем обществе многодетные семьи – это редкость. Большинство современных женщин в качестве первоочередных задач ставят перед собой материальный достаток и карьерный рост, а уж потом думают о семье и детях. В России появилось такое понятие, как «планирование семьи». Когда женщина желает ограничить число своих детей, она начинает «планировать». Но она не понимает, что дети - это не то, что нужно планировать, их посылает Господь. Планировать можно что-то материальное, земное. Само слово «планирование» звучит пренебрежительно по отношению к детям. Продолжение рода - это естественно для человека. В Ветхом Завете Господь благословил людей: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею…» Плодиться означает давать потомство до двух детей, а размножаться – это давать много потомства, т.е. родить три ребенка и больше.

К счастью, в нашем городе есть многодетные семьи. Вчера мы провожали новобранцев в ряды вооруженных сил и одна новгородская семья, в которой 11 детей, провожала двух старших сыновей в армию. Представляете, их провожали родители, а также 9 братьев и сестер! Это такая сильная духовная поддержка!», - говорит отец Игорь.

В заключение священник подчеркнул, что мама – это самое высокое звание, а всецелое посвящение себя своим детям - это и есть служение Отечеству.

Также многодетных мам поздравили: сотрудники УМВД и уполномоченная по правам ребенка в Новгородской области, вручив им благодарственные письма и цветы.

На празднике присутствовала прихожанка Покровского собора и мать пятерых детей Ольга Раудик. Она работает ветеринарным врачом в Центре кинологической службы УМВД. Ольга рассказала Информационному отделу епархии, что быть многодетной мамой совсем нетрудно: «Для меня дети - это большая радость и поддержка. Несмотря на огромное количество обязанностей и нехватку времени, мы все успеваем, ведь в нашей семье все помогают друг другу. А это так важно в нашей жизни!»

В завершении мероприятия состоялось дружеское чаепитие, во время которого многодетные мамы смогли пообщаться между собой и поздравить друг друга.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15