6 апреля 2012 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил праздничное Всенощное бдение в Иверском соборе Валдайского Иверского мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили насельники Иверского монастыря: иеромонах Антоний (Битьмаев); иеромонах Кирилл (Мотовилов); иеромонах Борис (Григорьев); иеромонах Серафим (Игнатьев); иеромонах Пантелеимон (Шахтахтинский); клирик Софийского кафедрального собора священник Николай Полозов и клирик церкви ап. Филиппа священник Павел Демочкин.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора студентов Новгородского Духовного училища и всех молящихся в храме под управлением регента диакона Андрея Каурова.