707

5 ноября 2016 года команда добровольцев из числа молодежи совершила миссионерскую поездку в ОБУСО «Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток», расположенный в д. Болотная.

Цель поездки состояла в том, чтобы рассказать детям о христианской традиции почитания икон Пресвятой Богородицы. Юлия Любчикова, Анастасия Маркова и Никита Кудряшов показали ребятам иконы Покрова и Казанской Божией Матери, рассказали об историческом аспекте возникновения почитания этих икон, о чудесах и помощи Пресвятой Богородицы тем, кто Ее почитает. По завершении рассказа состоялась мини-викторина, на которой дети ответили на вопросы по теме беседы.

Затем по традиции состоялась совместная трапеза с чаепитием и сладостями, которые добровольцы привезли с собой в подарок детям. Встреча прошла в очень теплой семейной обстановке.

Молодые активисты, посетившие приют, станут постоянными членами молодёжного добровольческого движения, которое в настоящий момент находится в стадии формирования.