744

13 октября 2016 года учащиеся девятого класса школы №2 города Валдай посетили библиотеку Троицкого собора для беседы на тему общения. Ребята уже третий год изучают программу «Нравственная природа человека» под руководством педагога Потагиной Татьяны и благочинного Валдайского округа протоиерея Игоря Бойцова.

Ребята совместно с педагогом и священником поговорили о том, что такое общение и для чего оно нужно. Отец Игорь отметил, что человек становится личностью непосредственно через общение, в первую очередь благодаря взаимодействию со старшими. Он обратил внимание школьников на то, что самым важным для человека является общение с Богом и способом такого общения является молитва.

Раз в месяц в рамках программы «Нравственная природа человека» школьники посещают Троицкий собор. Занятия с ребятами проходят в различных формах: лекции, беседы, викторины, квесты, экскурсии, поэтические вечера. Почти после каждой встречи в соборе ребята пишут сочинения, рассказы, эссе. Материалы, накопившиеся за прошлый год, легли в основу работы Потагиной Татьяны «Нравственная природа человека в контексте православной культуры», с которой она участвовала в региональном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя» и заняла первое место.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15