856

По благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва и приглашению члена Общественного совета протоиерея Игоря Беловенцева 10 октября 2016 года в воскресной школе Покровского собора Великого Новгорода состоялось расширенное заседание Общественного совета при УМВД России по Новгородской области.

В мероприятии принял участие начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев.

Перед началом заседания в 14.30 в Покровском соборе совершили благодарственный молебен по случаю завершения работы действующего состава Общественного совета при УМВД области. Благодарственный молебен совершил настоятель Покровского собора протоиерей Игорь Беловенцев.

Затем участники мероприятия проследовали в часовню, где осмотрели первую из нескольких запланированных мемориальных досок с именами заслуженных новгородцев. В числе имен есть имя первого генерала новгородской милиции В.А. Филимоненко.

Затем, в 15.00 в воскресной школе состоялось рассмотрение вопросов, вынесенных на повестку:

1) Вопросы кадрового обеспечения органов внутренних дел Новгородской области.
2) О мерах по укреплению служебной дисциплины и законности среди личного состава, в том числе антикоррупционного поведения сотрудников органов внутренних дел.
3) Подведение итогов работы действующего состава Общественного совета в связи с истечением сроков полномочий его членов.
4) Информация о формировании нового состава Общественного совета при УМВД России по Новгородской области.

В завершение мероприятия директор воскресной школы Ирина Матвеева провела для участников заседания экскурсию по музею истории Зверина монастыря.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15