25 сентября 2016 года в Валдайской районной библиотеке прошло заседание клуба православной культуры и истории «Истоки». Темой для разговора в этот раз стала «Приходская практика литургической жизни».

Основным докладчиком стал благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов. Отец Игорь начал с истории становления таинства Евхаристии. Далее отец Игорь обсудил со слушателями вопросы, которые часто ему задают прихожане: регулярность приобщения Святых Тайн, нужно ли молитвенное правило и пост перед причастием, эти и другие условия участия мирян в Евхаристии. «Духовная жизнь православного христианина немыслима без причащения Святых Таин», в конце встречи отметил священник.

Заседания православного клуба «Истоки» проходят раз в месяц. Темы встреч выбирают сами участники. Также «Истоки» посещают интересные гости. Например, в этом году планируется приезд искусствоведа Столовой Галины Романовны и доктора филологических наук профессора НовГУ Дидковской Виктории Генриховны.