12 июля 2016 года, в день памяти святых апостолов Петра и Павла, в деревне Холова отметили престольный праздник. Богослужение возглавил митрополит Новгородский и Старорусский Лев. В этом году храм отметил свое десятилетие.

По окончании богослужения владыка обратился с проповедью к молящимся. Владыка отметил, что цель праздника апостолов Петра и Павла - показать, что перед Богом все равны. Апостолы Петр и Павел были разными людьми с разными судьбами. Они по разному пришли ко Христу, но они оба несли в мир весть о воскресшем Христе. Сила их слова была настолько велика, что после их проповеди люди крестились тысячами. По словам владыки, со временем появились сторонники Павла и сторонники Петра. И чтобы не было разделения был установлен праздник почитания этих двух первоверховных апостолов. В завершение своего слова владыка отметил, что в этот день Церковь молится святым апостола Петру и Павлу, чтобы их молитвами Господь упразднил все распри и раздоры.