1082

25 июня 2016 года, в день отдания праздника Пятидесятницы, митрополит Новгородский и Старорусский Лев освятил храм в честь Казанской иконы Божией Матери в деревне Тарбаево и совершил первую Литургию.

Обращаясь с архипастырским словом к молящимся, владыка отметил, что строительство храма способствует возрождению деревни. Владыка отметил, что по словам святителя Дмитрия Ростовского храм является училищем благочестия и частицей неба на земле. По словам владыки, в храме человек начинает свою духовную жизнь через таинство крещения и продолжает через участие в церковной жизни прихода. Самым важным, как отметил архипастырь, является таинство Евхаристии. Через это таинство человек соединяется со Христом. Владыка подчеркнул, что участие в евхаристии должно быть регулярным, так как постоянно соединяясь со Христом, человек избавляется от пороков и страстей, которые приводят к смерти как телесной, так и духовной.

В завершение своего слова владыка поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве храма и вручил архиерейскую грамоту «За строительство храма» ктитору храма Михаилу.