788

С 30 мая по 3 июня 2016 года в здании Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия в городе Москве прошли курсы повышения квалификации для руководителей информационных отделов епархий. Слушателями курсов стали сотрудники Информационного отдела Новгородской епархии иеромонах Сергий (Шардаков) и дьякон Рустик Князев.

Курсы организованны Общецерковной аспирантурой и Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Программа курсов включала выступления председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректора ОЦАД митрополита Волоколамского Илариона, председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды.

Курсы направлены на повышение эффективности работы епархиальных пресс-служб. Лекционная программа включала рассмотрение таких вопросов как: тренды в медиа и новые законы аудитории, мониторинг и анализ СМИ, деловое общение и этикет, принципы работы фотослужбы епархии и другие.

В качестве лекторов выступили руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков, известный писатель и публицист Александр Архангельский, главный фотограф пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Игорь Палкин, эксперты, общественные деятели и ведущие специалисты в области информационных технологий.

В рамках курсов была проведена экскурсия в МИА «Россия сегодня». В ходе экскурсии состоялась встреча с директором МИА «Россия сегодня» Дмитрием Кисилевым.

По окончании курсов митрополит Иларион вручил слушателям удостоверения о повышении квалификации.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15