896

15 мая 2016 года учащиеся воскресной школы и молодежь церкви Успения Божией Матери в Колмово по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва совершили историко-краеведческую поездку "Поклонимся великим тем годам", приуроченную к 71-й годовщине Великой Победе в Великой Отечественной войне. Экскурсию провел директор воскресной школы Иван Ершов.

Ребята посетили братское захоронение возле Успенской церкви, памятник авиаторам Волховского фронта, расположенную в Колмово, памятник Александру Панкратову на улице, названной его именем, стеллу "Город воинской славы", памятник "Тысячелетие России", Вечный огонь в Кремле и братское захоронение на Петровском кладбище, где была отслужена панихида мирским чином. На всех остальных мемориальных комплексах дети почтила минутой молчания подвиг солдат и возложили цветы к памятникам.

По отзывам родителей, такие поездки воспитывают в детях и молодежи патриотическое чувство и вызывают благодарность в душах за мужественный подвиг их давних ровесников.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15