862

С 6 по 24 мая в Великом Новгороде при взаимодействии Новгородской митрополии Русской Православной Церкви, правительства региона,  администрации Великого Новгорода пройдет II открытый Хоровой фестиваль «Пасхальный глас».

В мероприятиях, по сообщению пресс-центра областного правительства, примут участие 18 детских и 10 взрослых светских и приходских хоровых коллективов. Все концерты будут проходить на благотворительной основе. Они состоятся в Новгородской областной филармонии, у памятника «Тысячелетие России». Хоровые коллективы также будут участвовать в богослужениях в новгородских храмах.

Откроется «Пасхальный глас» 6 мая в десять часов утра Божественной литургией в  Спасском соборе Свято-Юрьева монастыря. В полдень здесь же, в храме, выступит детская Хоровая капелла.

Закроет фестиваль концерт сводного хора из 500 участников, который состоится 24 мая на открытии Дней славянской письменности и культуры в Новгородском кремле у памятника «Тысячелетие России».

Организаторы хорового форума – Новгородский филиал Всероссийского хорового общества, Дворец детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова, Новгородская епархия Русской Православной Церкви.

«Новгородские Ведомости»

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15