798

14 марта 2016 по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского в МАОУ школа №1 города Валдай прошел методический семинар «Встреча с делегатами Новгородской Митрополии XXIV Международных рождественских образовательных чтений».

В работе семинара приняли участие председатель Отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Александру Ранне, благочинный Валдайского округа, директора образовательных и молодежных учреждений, педагоги, занимающиеся воспитательной работой в школах, учителя Основ православной культуры.

Семинар открыл благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов, который отметил важность данного мероприятия, в рамках которого можно поделиться не только впечатлениями от посещения Рождественских чтений в Москве, но и обсудить вопросы, касающиеся духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Отец Игорь передал слово председателю Отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерею Александру Ранне. Священник в своем докладе отметил важность воспитательной функции школы, отметив, что от педагогов многое зависит в формировании личности.

В рамках семинара Людмила Елькина, главный специалист Отдела по религиозному образованию и катехизации Новгородской Митрополии, презентовала новейшие издания, посвященный духовно-нравственному образованию, которые могут быть полезны педагогам. Также она рассказала о конкурсах «Нравственный подвиг учителя» и «Красота Божьего мира».

В этом году на Рождественские чтения от Валдайского благочиния поехало три делегата. Делясь своими впечатлениями, библиотекарь Троицкого собора Цветнова Юлия отметила: «Огромное количество интереснейшей информации по разным направлениям, открытые уроки, презентации новых образовательных проектов, педагогические мастер-классы, научно-практические конференции – просто пиршество ума. Хотелось быть всюду, всё услышать, увидеть».


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15