1034

9 апреля 2016 года митрополит Лев совершил воскресное всенощное бдение в храме Рождества Богородицы поселка Волот.

По завершении богослужения митрополит Лев обратился к молящимся с проповедью. Владыка напомнил, что прошедшая Неделя называлась Крестопоклонной. В течение всей седмицы в центр храма был вынесен Крест для поклонения верующих. Эта традиция, по словам владыки, имеет очень глубокий смысл. В Евангелии есть слова Христа: «кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мк. 8:34). Принимая таинство крещения, каждый христианин берет на себя свой крест и несет его всю жизнь. Владыка отметил, что некоторые люди по своему маловерию отказываются от креста, но каждый верующий человек должен помнить, что Господь всегда дает крест по силам. Поэтому нужно всегда обращаться с молитвой к Богу, чтобы он укрепил наши силы и помог пронеси свой крест через всю жизнь.


Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Солецкого округа протоиерей Михаил Юирюков, настоятель храма Рождества Богородицы п. Волот иерей Сергий Еремин, клирики Софиского собора иерей Николай Полозов и иерей Михаил Ершов.

Богослужение сопровождалось пением хора студентов Новгородского духовного училища под управлением диакона Андрея Каурова.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15