1110

6 апреля, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Лев совершил всенощное бдение в церкви Благовещения п. Шимск.

В конце богослужения митрополит Лев поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом. В своем слове владыка отметил, что милосердный Господь всегда ждет нашего покаяния и готов простить каждого, приходящего к Нему. В качестве примера владыка привел евангельскую притчу о заблудшей овце, в которой пастырь, имеющий стадо из ста овец, отставил стадо и пошел на поиски одной пропавшей овцы и, когда ее нашел, радовался о ней больше, чем обо всех остальных. Митрополит Лев призвал верующих в дни Великого поста принести искреннее покаяние в своих грехах, потому что покаяние - это возвращение человека к Богу, Который, подобно пастырю в указанной притче, радуется возвращению своих чад в стадо Христово.


Его Высокопресовященству сослужили: настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы п. Шимск протоиерей Павел Клиновой, клирики Софийского собора иерей Николай Полозов и иерей Михаил Ершов, насельник Свято-Юрьева монастыря иеромонах Сергий (Шардаков).

Богослужение сопровождалось пение хора студентов Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15