29 марта 2016 года по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва состоялась паломническая поездка группы педагогов общеобразовательных школ Великого Новгорода в Спасо-Преображенскую Антониево–Леохновскую пустынь.

Для паломников была проведена экскурсия по обители в ходе которой был раскрыт духовный путь и подвиг преподобного Антония Леохновского и рассказана история обители со времени основания до настоящего дня.

Перед мощами святого был совершен молебен в сопровождении хора братии монастыря. В завершении паломничества в трапезной монастыря за чаепитием председатель Миссионерского отдела иерей Святослав Цхай рассказал педагогам о преподавании модуля «Основы Православной культуры» в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных школах.