726

22 - 23 февраля 2015 года по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва преподаватели, учащиеся взрослой воскресной школы церкви Успения Божией Матери в Колмово и прихожане храма посетили Свято-Троицкий Александро-Свирский и Введено-Оятский монастыри.

По пути в обители директор воскресной школы Иван Ершов рассказал о жизни и подвигах преподобного Александра Свирского, отметив, что он единственный святой Русской Церкви, который был удостоен видения Святой Троицы.

По прибытии в монастырь паломники приложились к мощам Александра Свирского, приняли участие в братском молебне и Божественной Литургии, многие приобщились Святых Христовых Таин.

Далее учащиеся школы и прихожане отправились в Введено-Оятский монастырь. Преподаватель православного краеведения Лидия Булина поведала об истории обители и её связи с житием преподобного Александра. Паломники помолились у мощей преподобных Сергия и Варвары — родителей Александра Свирского.

Последние два года ежемесячные паломнические поездки стали доброй традицией воскресной школы Успенского храма. Учащиеся и прихожане выразили желание в период Великого поста посетить Тихвинский Богородичный Успенский монастырь.