855

В честь Дня спонтанного проявления доброты учащиеся воскресной школы церкви Успенья Богородицы в Колмово выступили с театральной постановкой перед воспитанниками двух социальных учреждений. Молодежь Успенского храма не в первый раз приезжает с интересными театральными постановками в гости к сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В этот раз, 21 февраля, ребята из Подберезской школы-интерната для детей-сирот и Центра для несовершеннолетних «Подросток» познакомились с постановкой о добре и зле и о незамедлительной помощи Божией всем людям, молящимся и просящим ее. В постановке «Встреча с Богом» молодые артисты рассказали о маленькой девочке, которая помогала попавшим в беду сказочным персонажам. Выручая их из беды, девочка молилась за них Господу. А в результате она обрела много новых друзей.
Поучительная миссионерская история о добре и зле очень понравилась детям, не избалованным теплом, вниманием и родительской заботой. Также малыши получили самодельные открытки — «Письма от ангела-хранителя», которые их сверстники из воскресной школы подготовили своими руками. После окончания представления дети из приюта смогли пообщаться с актерами в неформальной обстановке: было организовано праздничное чаепитие.

Отметим, что миссионерская поездка молодежного театра была благословлена настоятелем церкви Успения Божией Матери в Колмово протоиереем Николаем Ершовым. А перед началом представления к малышам, оставшимся без родительской заботы, обратился клирик Софийского собора священник Михаил Ершов, поздравивший детей с прошедшим праздником Сретения Господня и грядущим Днем защитника Отечества.

NewsRoom.su