864

18 февраля 2016 года, в преддверии Дня защитника Отечества, в рамках акции «Неделя Мужества» офицеры новгородского специального отряда быстрого реагирования (СОБР) «Рубин» УМВД России по Новгородской области провели занятие по военному альпинизму для воспитанников православного военно-патриотического клуба «Дружина святого благоверного князя Александра Невского» при храме св. блг. вел. князя Александра Невского.

Эта дружеская встреча была далеко не случайной. Как отметил руководитель «Дружины» Игорь Шайхетдинов, сотрудники СОБР постоянно оказывают шефскую помощь клубу, занимаясь с подростками физической и медицинской подготовкой, спортивным ориентированием и другими прикладными дисциплинами.

На этот раз, в рамках акции «Неделя Мужества», подполковник полиции Дмитрий Кушичев и старший лейтенант полиции Артём Харичев провели для воспитанников военно-патриотического клуба занятие по основам горной подготовки и военному альпинизму. Офицеры полиции поделились с ребятами знаниями и жизненным опытом, необходимым для выживания в сложных и суровых условиях высокогорья. При этом речь шла не только об альпинистской и спецназовской тактике действий в горах, но и важности приобретения будущими солдатами необходимых для этого волевых качеств, и товарищеской взаимовыручки. А в завершение, все вместе за чаепитием посмотрели документальный фильм по данной тематике.

По мнению командира СОБР «Рубин» УМВД области Владислава Иванова, проводимая офицерами отряда военно-патриотическая работа с юношами направлена на реальное формирование из них настоящих защитников Отечества, подготовленных к армейской и полицейской службе.

Добавим, что сейчас воспитанники клуба «Дружина» под руководством сотрудников СОБР УМВД России по Новгородской области готовятся к сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», активно участвуют в различных областных спортивных соревнованиях, а также благоустраивают братские захоронения советских солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15