782

15 февраля 2016 года, в праздник Сретения Господня, директор Воскресной школы церкви Успения Божией Матери в Колмово Иван Ершов и активисты из числа молодежи начали цикл миссионерских бесед «Святые воины земли русской», приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества 23 февраля.

По приглашению администрации гимназии «Эврика» и областного противотуберкулезного диспансера, активисты посетили эти учреждения и рассказали детям о полководцах и князьях, прославленных  Русской Православной Церковью. О таких прославленных людях, как Илия Муромец, Александр Невский, Димитрий Донской, Феодор Ушаков. Дети, конечно, уже знали о них из курса истории, но о подвиге Меркурия Смоленского, о том, что Андрей Ослябя и Александр Пересвет были воинами-иноками ребята услышали впервые.  Рассказ сопровождался красочной презентацией. Дети активно участвовали в беседе: задавали и отвечали на вопросы.

Цикл бесед продолжится до 26 февраля и пройдет в школе №4, 25, гимназиях «Новоскул», «Эврика», «Квант», приюте «Подросток», школе-интернате в пос. Подберезье и новгородском строительном колледже.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15