773

26 января в Технологическом колледже прошло мероприятие, посвященное вступлению новых добровольцев в региональное отделение «Всероссийского студенческого корпуса спасателей». В мероприятии принял участие председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев.

Студенты Технологического колледжа, обучаются по специальности «Пожарная безопасность». Подготовка будущих спасателей – это программа дополнительного образования, включающая теоретическое обучение, а также получение практических навыков поисково-спасательных работ в природной среде и поисково-спасательных работ техногенного характера. Выполнение всех спасательных нормативов позволяет получить студентам удостоверение «Спасатель РФ».


--цитата--

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих»

Евангелие от Иоанна гл. 15 ст. 13


Отец Игорь обратился к студентам с приветственным словом и поблагодарил их за выбор столь ответственной профессии:

«Когда с человеком происходит беда, он вспоминает о Боге, маме и тех, кто выбрал защиту чужих жизней своей профессией. Сегодня вы не просто получаете специальность, чтобы впоследствии пойти и зарабатывать деньги, но вы жертвуете собой ради помощи и спасения других. Я горжусь вами и желаю вам обильной помощи Божией на благо нашей Великой России».

Клирики Епархии осуществляют духовное окормление студентов колледжа в рамках взаимодействия Новгородской епархии и Главного Управления МЧС по Новгородской области.


ФОТО

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15