792

20 января 2016 г. в Великом Новгороде возле стелы «Город Воинской Славы» прошел митинг, посвященный 72 годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. В митинге принял участие председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Новгородской епархии протоиерей Игорь Беловенцев.

В Великом Новгороде отметили 72 годовщину освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. У стелы воинской славы был проведен митинг, главными участниками которого стали ветераны, принимавшие участие в освобождении Новгорода 20 января 1944 года. Новгородцев поздравили заместитель губернатора Новгородской области Игорь Верходанов, председатель областной думы Елена Писарева и главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин. По благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва в митинге принял участие председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Новгородской епархии протоиерей Игорь Беловенцев.

Отец Игорь поздравил ветеранов и новгородцев с памятной датой и отметил, что ветеранов с каждым годом становится все меньше. Отец Игорь вспомнил участника Парада Победы 1945 года полковникаВладимира Станиславовича Жука, который проживал в Великом Новгороде и скончался в прошлом году в возрасте 95 лет. Владимир Станиславович до конца своих дней принимал активное участие в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, встречался с молодежью.

Мероприятие продолжилось возложением цветов к подножию стелы «Город Воинской Славы».


ФОТО

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15