948

С 25 по 27 декабря включительно по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва пройдёт благотворительная ярмарка «Рождество идёт в больницы», которая проходит совместно с Новгородским обществом православных врачей и Сестричеством милосердия во имя Святой Анны Новгородской.

Идея проведения ярмарки зародилась 4 года назад, для того чтобы собрать средства на поздравления с Новым годом и Рождеством больных, проходящих курс длительного лечения в больницах города в эти праздничные дни.

В этом году подготовка к ярмарке началась в конце ноября с изготовления открыток с наилучшими пожеланиями. Через несколько дней их пополнили ёлочные игрушки из фетра и шерсти, ангел из гипюра атласа и бусин, а также праздничные подсвечники и свечи. Всю информацию о проходящих мастер-классах можно было получить в социальной сети «В Контакте», и в группе Общества православных врачей Великого Новгорода.

Пришедшие на благотворительную ярмарку смогут не только посмотреть и приобрести сувениры, но и принести для продажи подарки, сделанные своими руками. Напоминаем, что все вырученные средства пойдут на подарки для пациентов больниц и воспитанников приютов, чтобы атмосфера Рождества была и с ними. Праздник Светлого Рождества Христова должен приходить не только в каждый дом, но и в каждую палату больницы.

Посмотреть на "сувенирную полочку"  можно с 25 по 27 декабря в универмаге «Русь». Сёстры милосердия и добровольцы будут ждать вас с 10 утра до 21 часа вечера около магазина «Буквоед». Помимо поделок и сувениров с мастер-классов, так же будут представлены пожертвованные изделия ручной работы просто неравнодушных людей – глиняные статуэтки, лапти, носочки, пинетки, вязаные ангелочки и многое другое. Вы сможете найти подарок для близкого человека на любой вкус. До встречи, дорогие друзья!