24 ноября 2015 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в церкви Святой Троицы села Захарьино Новгородского района совершили Божественную литургию по случаю трёхлетия со дня возрождения приходской жизни.

Богослужение возглавил благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев. Ему сослужили настоятель церкви протоиерей Роман Литвинюк и клирик Покровского собора священник Михаил Терещук.

Богослужение сопровождал пением камерный хор церкви Георгия Победоносца деревни Подберезье.

После литургии совершили молебен перед иконой Святой Троицы и заупокойную литию на могиле новопреставленной Екатерины Антиповой — старейшей жительницы села, постоянно участвовавшей в восстановлении храма. Бабушка Екатерина объединила прихожан, жителей деревни и меценатов на восстановление и благоукрашение церкви. 8 ноября Екатерина Михайловна отошла ко Господу на 94-м году жизни. 15 ноября исполнили последнее желание усопшей — на храме установили новые колокола.

24 ноября 2012 года в отреставрированной сельской церкви 1699 года совершили первую литургию. За три года возродилась приходская жизнь — в церкви совершают регулярные богослужения.