22 ноября 2015 года, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, в церкви во имя иконы Божьей Матери «Скоропослушница» при Новгородском областном онкологическом диспансере совершили Божественную литургию по случаю престольного праздника.

Богослужение по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва возглавил благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев. Ему сослужили настоятель церкви протоиерей Алексей Борискин, насельник Свято-Юрьева мужского монастыря иеромонах Сергий (Шардаков), клирик Софийского кафедрального собора священник Николай Полозов.

Богослужебные песнопения исполнил хор воспитанников Православных богословских курсов Новгородской митрополии под управлением регента диакона Андрея Каурова.

На литургии молились сёстры милосердия из сестричества во имя святой Анны Новгородской, волонтёры, работники и пациенты онкологического диспансера.

По окончании богослужения совершили молебен перед иконой Божьей Матери «Скоропослушница».

После молебна за многолетнее милосердное служение в Новгородском областном онкологическом диспансере сёстрам милосердия Наталье Носовой, Любови Ветровой, Светлане Никитиной, Маргарите Трубкиной, Ольге Шубиной вручили Архиерейские грамоты.

От Сестричества святой Анны за помощь в милосердном служении благодарственное письмо вручили Николаю Камакину.

Затем сёстры милосердия поздравили председателя Общества православных врачей Великого Новгорода и руководителя Сестричества протоиерея Алескея Борискина с 42-летием.

Завершили торжество праздничной трапезой и концертом духовных песнопений, который исполнил хор воспитанников Православных богословских курсов Новгородской митрополии.