10 ноября 2015 года, по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва в селе Гундалово отметили престольный праздник храма.

По этому случаю в храме св. вмч. Параскевы Пятницы благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев совершил Божественную литургию. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Стольников и клирик церкви Казанской Божьей Матери г. Чудово священник Михаил Янополь.

После литургии совершили молебен перед образом святой мученицы Параскевы.

Богослужебные песнопения исполнил хор церкви святой Параскевы Пятницы под управлением регента Кристины Даревской.

Историческая справка

После закрытия храма Казанской иконы Божией Матери в Чудово в 60-х гг. ХХ в. богослужения совершали в дореволюционной часовне в селе Гадалово. В середине 70-х гг. часовня сгорела и на её месте построили церковь вмц. Параскевы Пятницы. В то время туда приезжали верующие из Любани, Будогощи, Малой Вишеры и других мест, так как действующих церквей в округе не было.