784

17 октября 2015 года, накануне 20-й недели по Пятидесятнице, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе Старой Руссы.

 

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Старорусского округа протоиерей Амвросий Джиган, клирик Воскресенского собора священник Владислав Митрофанов, насельник Свято-Юрьева мужского монастыря иеромонах Сергий (Шардаков), клирик Софийского кафедрального собора Великого Новгорода священник Николай Полозов.

По окончании всенощного бдения Митрополит Лев обратился к молящимся с архипастырским словом о значении прочитанного за богослужением евангельского отрывка об уверении апостола Фомы. На примере своего ученика Господь дает назидание о ценности искренней веры, соделывающей человека способным исповедовать воскресшего Христа не воочию, но ощущая присутствие Его исцеляющей благодати в соборной молитве и Таинственной жизни Церкви. Эта благодать помогает верующим сохранить непоколебимость перед испытаниями жизни на пути к святости — пребыванию с Господом, в чём и заключается цель христиан.

Богослужение сопровождалось пением хора Воскресенского кафедрального собора под управлением регента Антонины Ивановой.


ФОТО

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15