30 сентября 2015 года, в день памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва приход больничного храма при Новгородской областной детской клинической больнице (НОДКБ) отметил престольный праздник.

Председатель Новгородского общества православных врачей протоиерей Алексей Борискин совершил в этот день в храме Божественную литургию и водосвятный молебен.

Богослужение сопровождал пением хор Свято-Юрьева мужского монастыря под управлением регента Ольги Вересовой.

За литургией молились медперсонал, сёстры и добровольцы милосердия, находящиеся на лечении дети и их родители.

После молебна отец Алексей поздравил прихожан больничной церкви с престольным праздником. На память участникам богослужения вручили иконки с изображением святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.

Затем сёстры милосердия провели для детей увлекательные игры, конкурсы и мастер-классы.

С 2013 года в больничном храме при Новгородской областной детской клинической больнице каждую субботу совершают Божественную литургию. Также проходят молебны о здравии болящих, проводят беседы для желающих крестить детей.