841

12 августа 2015 года в Валдае торжественно проводили бойцов 42-го Гвардейского зенитно-ракетного полка с. Ижицы на учения в Астраханский край.

  

В этот день 98 солдат во главе с командиром гвардии полковником Алексеем Марьяновым отправились на тактические учения, которые проходят на государственном полигоне Ашулук. Учебный комплекс служит для испытания зенитно-ракетных вооружений войск противовоздушной обороны. Проверка своей боеготовности — важнейшее событие для Ижицкой воинской части.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва перед отъездом воинов напутствовал благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов. Священник вручил воинской части икону с изображением великомученика Георгия Победоносца. Обращаясь к солдатам, отец Игорь отметил, что войска противовоздушной обороны — самый мирный вид вооружённых сил, так как ракеты ПВО направлены на предупреждение нападения. «Мирному небу над головой мы, в том числе, обязаны военнослужащим Ижицкой части», — завершил благочинный.

Военные уехали в Астраханскую область на месяц. Им пожелали выполнить поставленные задачи и быстрее вернуться домой.


ФОТО Елены Бойцовой